Приход во имя Покрова Пресвятой Богородицы

фото папы на сайт

Настоятель прихода: протоиерей Алексей Елисеев
Дата рождения: 13 сентября 1969г.
Екатеринбургская митрополия, Екатеринбургская епархия, Сысертское благочиние.

Родился 13 сентября 1969 года в г. Туринске Свердловской области.
Светское образование – Уральский государственный педагогический университет, магистр педагогики.
Духовное образование – Екатеринбургская православная духовная семинария.

С февраля 2015 года является настоятелем храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Большое Седельниково Сысертского благочиния.

В феврале 2016 года назначен помощником начальника ГУФСИН России по Свердловской области по организации работы с верующими.

С октября 2019 года является благочинным тюремных храмов Екатеринбургской митрополии.

4 ноября 2019 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в Свято-Троицком кафедральном соборе митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом возведен в сан протоиерея.

7 декабря 2020 года награжден орденом преподобного Серафима Саровского III степени.

К празднику Святой Пасхи 2022 года удостоен Патриаршей богослужебно-иерархической награды – права ношения палицы.

Страница на сайте Екатеринбургской епархии
+7 (950) 191-41-31